Оформить заказ
ow.com.ua
ЗаказВход
Меню
Отследить заказ

Доставка лыж, сноубордов и одежды для занятия зимними видами спорта

20 Ноября, 2017
Комментировать

Пора планировать зимний отпуск! 

До «снежного сезона» осталось не так много времени, поэтому начинать нужно сейчас: выбрать горнолыжный костюм, достать из закромов сноуборд или лыжи, оценить их состояние, со вздохом понять, что нужно заказать новые.

В этой статье мы собрали максимально много полезных советов для новичков и профессионалов. Поможем с выбором одежды и оборудования, расскажем, где покупать и как получить действительно качественный товар за разумные деньги.

Когда надумали поменять старые, заржавевшие трубы на очень удобные и экономичные пластиковые, стоит обратитьвнимание на знающих в этом деле толк магазины. Среди множества, можно выделить ИНЖПЛАСТ в котором представлен очень широкий спектр труб. В ingplast.ru пластиковые трубы высочайщего качества.

Ski clothing

Выбираем правильную одежду для зимнего спорта

Даже если вы совсем «чайник» в зимнем спорте и собрались впервые покататься этой зимой, не стоит поддаваться соблазну и ехать на курорт в мехах. Шубы, дублёнки и привычные нам синтепоновые пуховики не только выдают новичка, но и мешают получить удовольствие от процесса. Такие вещи быстро намокают, становятся тяжёлыми, да и вообще, противопоказаны на курорте.

Правильная горнолыжная одежда должна быть удобной, лёгкой и функциональной (с заклёпками, кармашками, специальными креплениями и т. д.). Облачение для катания обязано быть многослойным:

  1. Первый: нижнее бельё (сюда относятся не только бюсты и трусики, но и майки, лосины, футболки, носки). Его задача – выводить влагу от кожи, обеспечивать терморегуляцию. Must have №1 из этой категории: специальные носки с уплотнением и утеплением.

Совет: не надевайте под низ хлопковые вещи! Да, этот материал приятен коже, но абсолютно не справляется с влагоотдачей и быстро намокает.

  1. Второй слой: утеплитель. Это свитера, жилетки, кофты, так называемые нижние брюки. Логично, что одежда должна быть тёплая, например, из флиса или с нетканым утеплителем наподобие 3M Thinsulate или Polartec.
  2. Третий слой: защитный (верхняя одежда). Сюда относят лыжный костюм, куртки и брюки. При выборе смотрите на два показателя: влагоиспаряемость и водонепроницаемость. Первый показывает, сколько пара способен пропустить квадратный метр ткани за 24 часа (у прославленной мембраны Gore-tex – от 12 тыс.). Водонепроницаемость измеряется в мм, как сопротивление давлению.

Конечно, нельзя забывать об аксессуарах! Шапки, очки и перчатки играют не последнюю роль в качестве зимнего отдыха.

Бренды, достойные внимания

С выбором вещей всё более-менее понятно, теперь разберёмся, где можно купить то, что нужно. Безусловно, вы можете выбрать любую одежду от неизвестного производителя, но при халатном отношении к этому вопросу вряд ли получится испытать истинное удовольствие от отдыха. Если уж «замахиваться» на зимний спорт, то делать это надо с умом. Итак, список всемирных фаворитов выглядит так:

  1. ROSSIGNOL – стильные вещи, способные выдержать любые нордические морозы. У бренда огромный выбор одежды первого и второго слоя, а также есть куртки, пуловеры и свитера для повседневной носки.
  2. BURTON – в первую очередь мы знаем их как производителя сноубордов, но надо отдать должное, что одежда BURTON тоже чертовски хороша.
  3. ​Moncler – бренд горнолыжных вещей с особой философией.
  4. Descente – известная японская компания с 50-летней историей. Качество производства подтверждается десятками международных наград.
  5. Sportalm – аутентичный австрийский бренд, который отличается вниманием к деталям и каждую коллекцию возводит в ранг искусства.
  6. Degre7 – прославился бесшовным бельём и нанотехнологическими куртками.
  7. Bogner – статусная одежда, которую шьют по последним трендам. Специальная линейка одежды для спорта – Bogner Fire & Ice – предназначена как для активных туристов, так и для профессиональных спортсменов.

Итак, горнолыжная одежда подобрана, переходим к самому интересному – поиску спортивного оборудования.

snowboard

Лучшие в мире сноуборды

«Если сноуборд, то BURTON». Так говорят знающие люди. И с этим сложно поспорить. За 40 лет производства компания нашла формулу идеальной доски, их борды гибкие и очень отзывчивые. Одна из главных «изюминок»: крепление на двух болтах, что позволило значительно снизить вес изделий. Доски BURTON делаются по многослойной технологии с применением высокопрочного пластика ABS.

Производитель HEAD пошёл другим путём. Их борды любят за особую жёсткость, ведь именно это главный показатель на высокоскоростном спуске. Эти сноуборды понравятся фанатам карвинга (стиль катания с резкими поворотами).

Говоря о лучших, нельзя обойти стороной ROSSIGNOL и DC с их качественными досками. Упомянем и FLOW – этот бренд признан многими райдерами. Его сотрудники проводят огромную работу, совершенствуя и без того хорошую конструкцию. Базой для инноваций становятся результаты соревнований, в которых спортсмены катались на досках FLOW.

Как выбрать лыжи?

Выбрать пару лыж, которая вас удовлетворит, – непростая задача. Это своего рода мастерство, основанное на уровне подготовки и практическом опыте. Такая тема заслуживает отдельного рассмотрения, мы же по традиции расскажем о лучших брендах, в которых уверены на 100%. Это: ATOMIC, HEAD, LINE, ROSSIGNOL, VIST и Volkl.

Выбирая снаряжение, ориентируйтесь на главный параметр – назначение:

  • RECREATION – прогулочный бюджетный вариант, подходит для классического и конькового хода. Рекомендуем купить новичкам.
  • BACK COUNTRY – «туристические» лыжи для экстремальных условий. Выбирайте их, если собираетесь ездить там, где нет специально оборудованной трассы.
  • JUNIOR/KID – для подростков.
  • RACING – гоночные модели, созданные для профессионального спорта. Подходят для биатлона и двоеборья, обладают особым типом скользящей поверхности.

Ski

Эксклюзивное предложение от OrderWorld

Теперь перед вами стоит выбор: оформить заказ самостоятельно (если продавец вообще готов доставлять в Украину) или доверить это нам. В первом случае вы рискуете:

  • нарваться на подделку;
  • значительно переплатить.

Возьмём легендарный сноуборд BURTON Antler. На официальном сайте он стоит 525 $, что в переводе на гривны – солидная сумма. Но в Украине его цена около 20 000 гривен! Разница сама по себе существенная, даже без учёта того, во сколько обойдётся доставка товара из США.

Компания OrderWorld – за качество и справедливые цены! Сделайте онлайн-заказ, выбирайте любые бренды, которые мы упомянули в статье, – все риски и обязательства лягут на наши плечи. 

Оставить комментарий
Имя *
Email *
Текст отзыва *

На данный момент комментариев нет

Присоединяйся